FC2ブログ

令和元年度パイナップルカップ 滋賀大会

滋賀大会

13歳以下男子優勝
猿田 倖平 (グリーンナウ)

滋13男猿田1

13歳以下男子準優勝
舩橋 我空 (四ノ宮TC)

滋賀13男舩橋2

13歳以下男子第3位

小倉 悠司 (INOUE TA)
 
滋13男小倉3

13歳以下男子第3位

内田 恭弘 (京都東山TC)

滋賀13男内田3

13歳以下女子優勝
 
熊谷 咲枝 (パブリックテニス洛西)

滋13女熊谷1

13歳以下女子準優勝
 
上田 あかり (パブリックTE)

滋13女上田2

13歳以下女子第3位

岩永 優依 (四ノ宮TC)

滋13女岩永3

13歳以下女子第3位

清水 美希 (四ノ宮TC)

滋13女清水3


11歳以下男子優勝

横井 誓一郎 (セブンスリーTC)

滋11男横井1

11歳以下男子準優勝

徳田 大河 (パブリックテニス宝ヶ池)

滋11男徳田2


11歳以下男子第3位

梅木 凜音 (LAGOMO.T.A)

滋11男梅木3

11歳以下女子優勝

畑佐 翠里 (INOUE TA)

滋11女畑佐1


11歳以下女子準優勝

西脇 美結 (コ・ス・パ三国ヶ丘)

滋賀11女西脇2


11歳以下女子第3位

水谷 あかり (ヤバセTA)

滋11女水谷3


11歳以下女子第3位

吉野 寿桃 (四ノ宮TC)

滋11女吉野3


9歳以下男子優勝

大久保 遼 (舞鶴GTC)

滋9男大久保1


9歳以下男子準優勝

大垣 心太郎 (INOUE TA)

滋賀9男大垣2

9歳以下男子第3位

平野 悠大 (パブリックTE)

滋9男平野3


9歳以下男子第3位

大政 光輝 (パブリックTE)

滋9男大政3


9歳以下女子優勝

衛藤 望七 (四ノ宮TC)

滋9女衛藤1

9歳以下女子準優勝

桑原 咲奈 (INOUE TA)

滋9女桑原2

9歳以下女子第3位

中西 愛 (パブリックテニス小倉)

滋9女中西3


9歳以下女子第3位

佐藤 莉子 (TEAM KOMADA)

滋9女佐藤3

令和元年度パイナップルカップ 東山大会

東山大会

13歳以下男子優勝

藤本 結優 (ダイヤモンドTC学園前)
東13男藤本1

13歳以下男子準優勝

松本 航季 (江坂テニスセンター)

東13男松本

13歳以下女子優勝

折坂 優羽 (LYNX TA)

東13女折坂1


13歳以下女子準優勝

熊谷 咲枝 (パブリックテニス洛西)

東13女熊谷2


11歳以下男子優勝
 
前 心之助 (舞鶴GTC)

東11男前1


11歳以下男子準優勝

宮川 樹 (江坂テニスセンター)

東 11男宮川2


11歳以下女子優勝

畑佐 翠里 (INOUE TA)

東11女畑佐

11歳以下女子準優勝
 
衛藤 望七 (四ノ宮TC)

東11女衛藤2

9歳以下男子優勝

大垣 心太郎 (INOUE TA)

東9男大垣1

9歳以下男子準優勝

埒 翔 (イヌヅカスポーツプランニング)

東9男叶2


9歳以下女子優勝

中西 愛 (パブリックテニス小倉)

東9女中西


9歳以下女子準優勝

桑原 咲奈 (INOUE TA)

東9女桑原2


令和元年度パイナップルカップ 太陽が丘大会

太陽が丘大会

13歳以下男子優勝

猿田 倖平 (グリーンナウ)

2019-08-12 太 13男猿田1

13歳以下男子準優勝

大西 和哉 (O’S)

2019-08-12 太 13男大西2

13歳以下男子第3位

伊藤 恒喜 

2019-08-12 太 13男伊藤3

13歳以下男子第3位
 
山形 渚 (TAクレセント京都)

2019-08-12 太 13男山形3

13歳以下女子優勝

熊谷 咲枝 (パブリックテニス洛西)

2019-08-11 太 13女熊谷1


13歳以下女子準優勝

森田 帆南 

2019-08-11 太 13女森田2

13歳以下女子第3位

本田 めぐみ (けいはんなJr)

2019-08-11 太 13女本田3

13歳以下女子第3位

大村 望友 (パブリックテニス洛西)
 
2019-08-11 太 13女大村3

11歳以下男子優勝

前 心之助 (舞鶴GTC)

2019-08-11 太 11男前1


11歳以下男子準優勝

久保田 創大 (Y’sJr)

2019-08-11 太 11男久保田2

11歳以下男子第3位

和田 壮太 (西の丘LTC)

2019-08-11 太 11男和田3

11歳以下男子第3位

谷 陽平 (佐保山TC)

2019-08-11 太 11男谷3


11歳以下女子優勝

吉野 寿桃 (四ノ宮TC)

2019-08-12 太 11女吉野1


11歳以下女子準優勝

田附 理子 (サン城陽TC)

2019-08-12 太 11女田附2

11歳以下女子第3位

山中 柚季 (舞鶴GTC)

2019-08-12 太 11女山中3

11歳以下女子第3位

吉岡 由唯 (Team Rosee)

2019-08-12 太 11女吉岡3


10歳以下男子優勝

岩井 瑛杜 (TAクレセント京都)

2019-08-12 太 10男岩井1

10歳以下男子準優勝

澤村 真作 (モリタテニス)
 
2019-08-12 太 10男澤村2

10歳以下男子第3位

熊谷 圭介 (パブリックテニス洛西)

2019-08-12 太 10男熊谷3

10歳以下男子第3位

大垣 心太郎 (INOUE TA)

2019-08-12 太 10男大垣3

10歳以下女子優勝

更田 希未 (パブリックテニス宝ヶ池)

2019-08-12 太 10女更田1

10歳以下女子準優勝

谷 雪乃 (TAクレセント京都)

2019-08-12 太 10女谷2


10歳以下女子第3位
 
衛藤 望七 (四ノ宮TC)
2019-08-12 太 10女衛藤3

10歳以下女子第3位

畑佐 翠里 (INOUE TA)

2019-08-12 太 10女畑佐3

9歳以下男子優勝

平野 悠大 (パブリックTE)

2019-08-12 太 9男平野1

9歳以下男子準優勝

小倉 孝介 (INOUE TA)

2019-08-12 太 9男小倉2

9歳以下男子第3位

清水 佑太朗 (DICテニススクール)

2019-08-12 太 9男清水3

9歳以下男子第3位

奥野 慧 (ダイヤモンドTC学園前)

2019-08-12 太 9男奥野3

9歳以下女子優勝

塩見 渚 (ノアTA垂水)

2019-08-11 太 9女塩見1

9歳以下女子準優勝

桑原 咲奈  (INOUE TA)

2019-08-11 太 9女桑原2

9歳以下女子第3位

中西 愛 (パブリックテニス小倉)

2019-08-11 太 9女中西3

9歳以下女子第3位

有山 依恋 (奈良国際TC)

2019-08-11 太 9女有山3

8歳以下男子優勝

山田 航輝 (湯山TS)

2019-08-12 太 8男山田1

8歳以下男子準優勝

松井 颯良 (サン城陽TC)

2019-08-12 太 8男松井2

8歳以下男子第3位

奥田 悠人 (ダンロップTS)

2019-08-12 太 8男奥田3悠


8歳以下男子第3位

奥田  莉里 (パブリックテニス小倉)

2019-08-12 太 8男奥田り3

8歳以下女子優勝

土橋 梨音 (パブリックテニス洛西)

2019-08-12 太 8女土橋1

8歳以下女子準優勝

伊東 来夏 (チームホリゾン)

2019-08-12 太 8女伊東2

8歳以下女子第3位

山際 結依 (星田TC)

2019-08-12 太 8女山際3

8歳以下女子第3位

廣田 奈々子 (モリタTS学園前)

2019-08-12 太 8女廣田3

第38回エレメンタリーテニストーナメント

第38回エレメンタリーテニストーナメント入賞者

2年生男子

優勝
宇川 開惺 (TMD)

準優勝 
中本 空良 (JAC)

第3位
西岡 連翔 (パブリックテニス小倉)

第3位
山本 悠聖 (パブリックTE)

2年生女子

優勝
山際 結依 (星田TC)

準優勝 
若竹 莉央 (京都東山TC)

第3位
柏木 朝陽

3年生男子

優勝
五島 科依 (ノアインドアステージ宝塚)
2019-05-26 3男1

準優勝 
奥野 慧 (ダイヤモンドTC学園前)
2019-05-263男2

第3位
小倉 孝介 (INOUE.TA)
2019-05-26 男小倉

第3位
西村 匡史郎 (テニスアベニュー)
2019-05-263男西村



3年生女子

優勝
塩見 渚 (ノアTA神戸垂水)
2019-05-26 3女1


準優勝 
桑原 咲奈 (INOUE.TA)
2019-05-26 3女2


第3位
中村 佳乃 (パブリックTE)
2019-05-263女中村


第3位
中野 来美 (橋本かつらぎJTC)
2019-05-263女中野



4年生男子

優勝
堀場 琉之介 (コスパ八尾南)
2019-06-234男1

準優勝 
吉尾 太一 (パブリックテニス宝ヶ池)
2019-06-234男2


第3位
竹田 一惺 (LYNX TA)
2019-06-234男竹田


第3位
近藤 悠壮 (テニスラウンジ)
2019-06-234男近藤


4年生女子

優勝
衛藤 望七 (四ノ宮TC)

2019-06-234女1


準優勝 
有山 依恋 (奈良国際TC)

2019-06-234女2

第3位
樋口 咲栄 (共栄ジュニア)
2019-06-234女樋口


第3位
小池 真咲 (Wishテニスクラブ)
2019-06-23 4女小池


5年生男子

優勝
岩井 瑛杜 (TAクレセント城陽)
2019-06-295男1


準優勝 
日野 良祐 (モリタTS学園前)
2019-06-295男2


第3位
長友 春鷹 (ダイヤモンドTC学園前)
2019-06-155男長友


第3位
谷 陽平 (佐保山TC)
2019-06-155男谷


5年生女子

優勝
松田 天花 (パブリックテニス小倉)
2019-06-295女1


準優勝 
吉岡 由唯 (Team Rosee)
2019-06-295女2



第3位
島袋 陽華 (湯山TS)
2019-06-155女島袋


第3位
水口 奈美希 (ALLROUND)

6年生男子

優勝
猿田 倖平 (グリーンナウ)
2019-06-226男1


準優勝 
内田 恭弘 (京都東山TC)

2019-06-226男2

第3位
新井 皓仁 (西の丘LTC)

2019-06-226男新井

第3位
滝下 翔太郎 (グリーンナウ)
2019-06-226男滝下


6年生女子

優勝
藤井 小夏 (奈良国際TC)

2019-06-226女1


準優勝 
野村 友夏 (ダンロップTS)
2019-06-226女2


第3位
野々村 はるみ (けいはんなジュニア)
2019-06-226女野々村


第3位
岩永 優依 (四ノ宮TC)
2019-06-226女岩永

第37回エレメンタリーテニストーナメント

5年生 男子

優勝 間 悠登(泉ヶ丘TC)

2019-03-02 5男優勝


準優勝 井上 翼 (TAクレセント城陽)

2019-03-02 5男井上

第3位 岩井 瑛杜 (西の丘LTC)

2019-03-02 5男

第3位 池原 憲輔 (TAクレセント城陽)

2019-03-02 5男池原


5年生 女子

優勝 藤井 小夏  (奈良国際TC)

2019-03-02 5女優勝

準優勝 野村 友夏 (ミズノ舞洲)

2019-03-02 5女野村

第3位  溝川 愛 (LYNX TA)  鈴木 さら (MSS橿原)

2019-03-02 5女3位

4年生 男子

優勝 前 心之助 (舞鶴GTC)

2019-02-24 4男前

準優勝 中村 怜央 (グリーンナウ)

2019-02-24 4男中村


第3位 雀部 瑛斗 (パブリックTE)

2019-02-24 4男雀部

第3位 瀬尾 悠太

2019-02-24 4男瀬尾


4年生女子 

優勝 吉野 寿桃 (四ノ宮TC)

2019-02-24 4女優勝

準優勝 若松 凜花 (星田TC)

2019-02-24 4女若松

第3位 林 優月 (湯山TS)

2019-02-24 4女林


第3位 松田 天花 (パブリックテニス小倉)

2019-02-24 4女松田

3年生男子

優勝 長友 春鷹 (ダイヤモンドTC学園前)

2019-02-17 3男優勝


準優勝 藤本 翔優 (ダイヤモンドTC学園前)

2019-02-17 3男藤本


第3位 渡邊 仁 (奈良TC) 大垣 心太郎 (INOUE.T.A)

2019-02-17 3男3位
 

3年生女子

優勝 畑佐 翠里 (INOUE.T.A)

2019-02-17 3女優勝

準優勝 江郷 咲菜 (MTP)

2019-02-17 3女江郷

第3位 岩永 芽依 (四ノ宮TC)

2019-02-17 3女岩永


第3位 衛藤 望七 (四ノ宮TC)

2019-02-17 3女衛藤

2年生男子

優勝 平野 悠大 (TAクレセント)

2019-02-16 2男優勝

準優勝 堀場 琉之介 (コスパ八尾南)

2019-02-16 2男堀場

第3位 奥野 慧 (ダイヤモンドTC学園前)

2019-02-16 2男奥野


第3位 小林 翔大 (Tennis Company)

2019-02-16 2男小林

2年生 女子

優勝 中西 愛 (パブリックテニス小倉)

2019-02-16 2女中西

準優勝 土橋 梨音 (湯山TS)

2019-02-16 2女土橋

第3位 木下 葉月 (TAクレセント)

2019-02-16 2女木下

第3位 廣田  菜々子 (モリタTS学園前)

2019-02-16 2女廣田


プロフィール

KJTC

Author:KJTC
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR