FC2ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

パイナップルカップ太陽が丘大会

太陽3
太陽2
太陽1


13才以下男子


優勝 川野祐輝
川野

準優勝 石本龍吾
石本

3位 柴田和樹
柴田

3位 山本実来
山本みき


13才以下女子


優勝 鳥居里咲
鳥居

準優勝 伊藤里咲
伊藤

3位 三井佳奈子
三井

3位 中島花
中島


11才以下男子

優勝 市川和樹
市川

準優勝 神内隆伍
神内

3位 石倉秀都
石倉

3位 守田尚斗
守田


11才以下女子 

優勝 山田留美奈
山田

準優勝 藤原愛
藤原

3位 渡辺実月
渡辺

3位 長谷川碧
長谷川


9才以下男子

優勝 内田拓実
内田

準優勝 山本一慶
山本

3位 若松玄登 
若松

3位 長岡錬
長岡


9才以下女子

優勝 堀井咲花
堀井

準優勝 鈴木藍
鈴木

3位 田中くれあ
田中

3位 梅林咲甫
梅林
スポンサーサイト

テーマ : テニス
ジャンル : スポーツ

パイナップルカップ東山大会

13才以下男子

白藤優勝 白藤成

野瀬準優勝 野瀬伸太郎

東山13男子3位島井3位 島井康平

東山13男子中田3位 中田貴大


13才以下女子

洲崎優勝 洲崎真帆

山田準優勝 山田綾香

13女子今井3位 今井穂乃香

13女子長岡3位 長岡純末


11才以下男子

                                           優勝 神内隆伍
  








坂元準優勝 坂元一平

市川3位 市川 和樹

安田3位 安田天


11才以下女子

清水優勝 清水柚華

新里準優勝 新里菜々子

奥村3位 奥村志歩美

岡山3位 岡山千穂

9才以下男子

中留優勝 中留諒太

山本準優勝 山本一慶

内田3位 内田拓実

国塩3位 国塩恵大

9才以下女子

今村優勝 今村咲

三次準優勝 三次桜花

yoshikawa3位 吉川木乃香

horii3位 堀井咲花

テーマ : テニス
ジャンル : スポーツ

パイナップルカップ滋賀大会

滋賀風景


13才以下男子

滋賀13男子優勝白藤優勝 白藤成

滋賀13男子宮本2位準優勝 宮本義次

滋賀13男子濱本3位3位 濱本拳心






                                      3位 島井康平




13才以下女子

滋賀13女子鳥居優勝優勝 鳥居里咲

滋賀13才おく内2位準優勝 奥内菜々

滋賀13女子3位新庄3位 新庄沙耶香

滋賀13女子3位岸場3位 岸場郁子

11才以下男子

滋賀男子11歳優勝坂元優勝 坂元一平

滋賀11歳男子2位藤原準優勝 藤原智也

平石3位 平石瑛

梅林3位 梅林侑真


11才位以下女子

滋賀11歳優勝女子安本優勝 安本華音

滋賀11歳女子2位川田準優勝 川田晴菜

滋賀11歳女子3位山田3位 山田留美奈

滋賀11歳女子3位渡辺3位 渡辺実月


9才以下男子

滋賀9才男子優勝内だ優勝 内田拓実

滋賀9才男子森下2位準優勝 森下皓太

滋賀9才男子3位星野3位 星野陽紀

滋賀9才男子大家3位3位 大家慧士郎


9才以下女子

滋賀9才女子優勝田中優勝 田中くれあ

滋賀9才女子2位田畑準優勝 田畑沙奈

三ツ木3位 三次桜花

八尋3位 八尋桃子

テーマ : テニス
ジャンル : スポーツ

パイナップルカップ 丹波大会

13才以下男子

丹波13男子優勝池だ優勝 池田寛


丹波13男子2位笹島準優勝 笹島航太


丹波13男子中山 3位 中山陸


丹波13男子樋口   3位 樋口雄亮



13才以下女子

丹波13女子優勝洲崎優勝 洲崎真帆


丹波13女子2位川口準優勝 川口亜弥加


丹波13女子3位石倉3位 石倉由麻


丹波13女子新庄3位 新庄沙耶香



11才位以下男子

丹波11男子優勝市川 優勝 市川和樹


丹波11男子2位坂元準優勝 坂元一平


丹波11男子3位神内3位 神内隆伍


丹波11男子3位駒田3位 駒田真澄



11才以下女子

丹波11女子優勝清水優勝 清水柚華


丹波11女子2位梅田準優勝 梅田優香


丹波11女子西川3位 西川詩月


丹波11女子川上3位 川上彩貴



9才以下男子

丹波9男子優勝中留優勝 中留諒太


丹波9才2位山本準優勝 山本一慶


丹波9男子3位国塩3位 国塩恵大


丹波9男子3位内田3位 内田拓実



9才以下女子

丹波9女子優勝今村優勝 今村咲


丹波9女子優勝田中準優勝 田中くれあ


丹波9才女子中山3位 中山桜


丹波9才女子三次3位 三次桜花

テーマ : テニス
ジャンル : スポーツ

第18回パイナップルカップ 滋賀大会

滋賀大会 結果

13歳以下女子


      優勝
大田 紗矢果 (パブリックテニス洛西)
13gs-1.jpg
   準優勝
今井 穂乃香(ハロースポーツTS)
13gs-2.jpg
   第3位
吉村 優花 (パブリックTE)
13gs-3.jpg
    第3位
松本 美緒(彦根インターTC)
13gs-3tai.jpg
プロフィール

KJTC

Author:KJTC
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。