FC2ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第32回エレメンタリートーナメント

6年生
男子

優勝

田中 万裕(湯山TS)

IMG_1387.jpg

準優勝

中廣 勇太(CROSS ROAD)

IMG_1388.jpg

第3位

嶌田 和志(INOUE T.A)

IMG_1389.jpg

第3位

平井 康祐(湯山TS)

IMG_1390.jpg

優勝

女子

丹生 こころ(星田TC

IMG_1373.jpg

準優勝

加藤 慶(けいはんなJr)

IMG_1374.jpg

第3位

川口 智香(湯山TS)

IMG_1376.jpg

第3位

額田 真和(サン城陽TC)

IMG_1377.jpg









第32回エレメンタリートーナメント

5年生
男子
優勝
篠田 晃希(舞鶴GTC)

IMG_1343_201606291326179b9.jpg

準優勝
中村 仁哉(YELL tennis Academy)


IMG_1344_20160629132618108.jpg

第3位 
岩瀬 緋呂将(ARROWS.TS)

IMG_1346.jpg

第3位 

向井 大和(TAクレセント城陽)

IMG_1345_20160629132619951.jpg

女子 

優勝

中村 碧月(江坂テニスセンター)

IMG_1354.jpg

準優勝

畭 凛花(江坂テニスセンター)

IMG_1355.jpg

第3位

島袋 華怜(湯山TS)

IMG_1356.jpg

第3位 

大槻 芽衣(LYNX TA)

IMG_1357.jpg














第32回エレメンタリートーナメント

4年生

優勝
国永 紘資 (ホリゾンJr)

IMG_1352.jpg

準優勝
 
島 笙太(パブリックテニス宝ヶ池)

IMG_1351.jpg

第3位

加藤 将人(ルーセントTC豊中)

IMG_1347.jpg


第3位

山本 一徹(ハロースポーツTS)

IMG_1350.jpg

優勝

江馬 心美(京都東山TS)


IMG_1326.jpg

準優勝

千葉 陽葵(靭テニススクール)
IMG_1327.jpg

第3位 
中島 一那美(テニスエナジー)

IMG_1348.jpg

第3位
河野 虹架(宝田TCOP)

IMG_1349.jpg









第32回エレメンタリートーナメント

3年生 

男子 
入賞者

IMG_1341.jpg

優勝 高祖 海音(森林ロングウッド)

IMG_1342.jpg

準優勝 中前 孝至朗 (REX KOBE)

IMG_1343.jpg

第3位 三好 碧生(パブリックTE)

IMG_1344.jpg

第3位 篠田 拳汰 (舞鶴GTC)

IMG_1345.jpg

女子
入賞者
 
IMG_1336.jpg

優勝 伊東 凛夏 (ホリゾンJr)

IMG_1337.jpg


準優勝 溝川 愛 (LYNX TA)

IMG_1338.jpg

第3位 森下 月琴 (パブリックテニス宝ヶ池)

IMG_1339.jpg

第3位 巽 日菜 (サン城陽TC)

IMG_1340.jpg







第31回エレメンタリーテニストーナメント

5年生 男子

優勝  榊 優太(香里GTC)

31回5年男1位

準優勝 長沼 大輝(コスパ神崎川)

31回5年男2位

第3位 巽 光陽(サン城陽TC)

31回5年男3位1

第3位 山下 晧也(香里GTC)

31回5年男3位

5年生 女子

優勝 中村 陽(江坂テニスセンター)
31回5年女1位

準優勝 大矢 和希(テニスエナジー)

31回5年女2位

第3位 浅井 美佑(湯山TS) 

31回5年女3位1

第3位 磯山 藍花(ハロースポーツTS)

31回5年女3位

4年生男子

優勝 本山 知苑(tennis eggくずは)

31回4年男1位

準優勝 亥野 颯人(パブリックテニス洛西)

31回4年男2位

第3位 袖岡 竜希(ARROWS.TS)

31回4年男3位1

第3位 向井 大和(TAクレセント城陽)

31回4年男3位

4年生 女子

優勝 中村 蒼月(江坂テニスセンター)

31回4年1位

準優勝 藤田 佳乃(香里GTC)

31回4年女2位

第3位 大槻 芽衣(パブリックテニス小倉)

31回4年女3位1

第3位 畭 凛花(江坂テニスセンター) 

31回4年女3位

3年生 男子

優勝 坂根 瑛太(MTS大阪校カラバッシュTS)

31回3年男1位


準優勝 香村 謙水(けいはんなジュニア)

31回3年男2位

第3位 三好 千寛(パブリックTE)

31回3年男3位

第3位 加藤 将人(ルーセントTC豊中)

31回3男3位1





3年生 女子

優勝 川口 智香(湯山TS)

31回3年女1位

準優勝 堀川 いち乃(西の丘LTC)

31回3年女2位

第3位 江馬 心美(京都東山TC)

31回3年女3位1

第3位 島袋 華怜(TAクレセント城陽)

31回3年女3位




















プロフィール

KJTC

Author:KJTC
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。